На Харьковщине тушат отдельные очаги тления, привлекли два самолета и вертолет
На Харьковщине тушат отдельные очаги тления, привлекли два самолета и вертолет

На Харьковщине тушат отдельные очаги тления, привлекли два самолета и вертолет

На Харьковщине открытого огня не наблюдается, продолжается тушение отдельных очагов тления лесной подстилки.

Привлекли 2 пожарных самолета и 1 вертолет.

Отмечается, что по состоянию на 7 ч.

4 сентября открытого огня нет, проводится догашивание отдельных очагов тления лесной подстилки и остатков древесины внутри контролируемого периметра.

На Харьковщине тушат отдельные очаги тления, привлекли два самолета и вертолет - Фото 1

К тушению привлечены 479 человек и 78 единиц техники, из них от ГСЧС 235 человек и 54 единицы техники, в том числе 2 пожарных самолета и 1 вертолет, которыми осуществлены ​​73 сброса (254 тонны воды).

На Харьковщине тушат отдельные очаги тления, привлекли два самолета и вертолет - Фото 2

Клугино-Башкировка Чугуевского горсовета, который возник 2 сентября.

Открытого огня не наблюдается, проводится догашивание отдельных очагов тления лесной подстилки и остатков древесины внутри контролируемого периметра.

На Харьковщине тушат отдельные очаги тления, привлекли два самолета и вертолет - Фото 3

К тушению привлечены 7 человек и 2 единицы техники лесхоза, 15 человек личного состава и 1 единица техники ВСУ.

На Харьковщине тушат отдельные очаги тления, привлекли два самолета и вертолет - Фото 4

Как сообщал Укринформ, на Харьковщине 2 сентября в 12 час.

54 мин вблизи с.

Горобьевка Двуречанского района возник пожар в лесном массиве.

Около 15 ч.

из-за сильного порывистого ветра (до 15 м/с) переменных направлений пожар распространился в направлении населенных пунктов Горобьевка и Гряниковка.

В результате пожара уничтожено 22 жилых дома, отселены 33 человека и из-за отравления продуктами горения за медицинской помощью обратился 1 человек.

Общая площадь, пройденная огнем, ориентировочно составляет 500 га, из них 100 га верхового пожара.

Также 2 сентября в 12 час.

13 мин в ГСЧС поступила информация, что вблизи с.

Клугино-Башкировка Чугуевского горсовета на территории Новомосковского лесничества возник пожар в лесном массиве площадью 10 га.

Теги за темою
пожежа ДСНС
Джерело матеріала
loader
loader