Политическая партия "Пропозиція" будет выдвигать своих кандидатов на местные выборы, которые состоятся 25 октября в Украине. Такое решение было принято во время VI (внеочередного) съезда политической силы, который состоялся 4 сентября в Киеве. Партия будет выдвигать своих кандидатов в 97 городах, 109 сельских и поселковых объединенных территориальных общинах. Претенденты от партии будут идти на выборы в 21 области. Среди кандидатов в депутаты от "Пропозиції" - действующие депутаты местных советов, учителя и предприниматели, журналисты и врачи, волонтеры и участники АТО. Об этом сообщила пресс-служба политсилы.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F51%2F51011841b2b839dd1fff90deab200a72.jpg)
"Люди на местах устали от разного рода идеологий и политических лозунгов. Они стремятся видеть за рулем города профессионалов своего дела. А в команде "Пропозиції" собрались специалисты, которым уже есть что показать, и которые могут сделать еще больше. Нас отличает от других партий то, что мы не прячем свою команду в партийных списках и кулуарах, а показываем наших профессионалов", - говорит городской голова Николаева Александр Сенкевич.
Во время мероприятия делегаты также утвердили программу, с которой партия пойдет на выборы.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F51%2F156bb62f7863f9c11f5767e0830e725b.jpg)
"Людям надо дать возможность наводить порядок в своих дворах. Администрированием местных налогов должны заниматься города и общины. Экологический контроль следует тоже осуществлять на местах - чтобы те, кто живет рядом с заводами, не дышали выбросами, которые санкционировали столичные чиновники. Общинам необходимо предоставить право на создание муниципальной полиции, которая будет охранять общественный правопорядок: патрулировать проблемные улицы и ловить вандалов", - рассказывает городской голова Днепра Борис Филатов.
В "Пропозиції" отмечают: полномочия между центральной властью и местным самоуправлением должны быть четко разграничены. Районные государственные администрации надо ликвидировать, а функции управления - перевести на уровень общин. Офисы префектов должны иметь только одну задачу - надзирать за соблюдением Конституции и законов Украины.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F51%2F214ce3b6f6bf349b18f5e1ecfe693015.jpg)
Участники съезда утвердили манифест "Наше предложение для Украины".
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F51%2Fbb52d9a6ebc1788818ee7cafd9b24f9a.jpg)