Укрзализныця запустит интерактивные карты движения поездов
Укрзализныця запустит интерактивные карты движения поездов

Укрзализныця запустит интерактивные карты движения поездов

Укрзализныця планирует автоматизировать процессы движения поездов за счет запуска интерактивной карты движения.

Об этом сообщил руководитель Укрзализныци Владимир Жмак в своем Telegram-канале.

«Сейчас мы уже можем говорить о наличии решений по вопросам пропускной способности отдельных ключевых участков и тягового потенциала, необходимого для обеспечения перевозок, по увеличению плеча обслуживания одним локомотивом, по электрификации определенных участков с целью освобождения тепловозов и улучшения эксплуатационной работы», - рассказал глава УЗ .

По его словам, в результате станет возможным высвобождение локомотивов с одних участков и передача их для использования на других - где есть нехватка тяги.

Это позволит перевозить больше грузов и доставлять их быстрее, а также сделает УЗ более привлекательной и удобной для бизнеса.

«Следующий шаг - запуск интерактивной карты движения, что позволит автоматизировать процессы движения и отслеживать их в реальном времени 24/7.

Пакет решений уже готов для обсуждения на заседании правления компании», - подчеркнул Жмак.

ua в Telegram.

Джерело матеріала
loader
loader