/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F544b12ccb33584aa590a8d9553904066.jpg)
Лукашенко признал, что "немного пересидел на президентском посту"
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fefe0ed7bd78ba338f531c65d95379460.jpg)
Лукашенко допустил, что пересидел в кресле президента \ фото president.gov.by
Президент Беларуси Александр Лукашенко, избранный в августе на шестой срок, допустил, что «немного пересидел» в должности главы государства.
Об этом он заявил в ходе большого интервью журналистам российских телеканалов, передает kommersant. «Да, возможно, я немного пересидел, возможно, меня показывают не только из телевизора, но и из утюга, и из чайника. Да. Но действительно только я сейчас могу защитить белорусов», - сказал Лукашенко.
Президентство Александра Лукашенко:
- Александр Лукашенко занимает пост президента Беларуси с 1994 года.
- 9 августа 2020 года сразу после очередных президентских выборов в Беларуси начались протесты. Протестующие требуют признания итогов выборов недействительными и обвиняют власти в фальсификации результатов. Светлана Тихановская, получившая, по официальным данным, 10% голосов не признала результаты выборов и создала координационный совет оппозиции для мирной передачи власти.
- Евросоюз не признал результатов выборов президента Беларуси.
- 6 сентября в Беларуси прошел "Марш единства", в котором приняли участие более 100 тыс. человек.
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram
Автор: УНИАН

