Во Франции хотели запретить книгу "Я ненавижу мужчин", но сделали только хуже
Во Франции хотели запретить книгу "Я ненавижу мужчин", но сделали только хуже

Во Франции хотели запретить книгу "Я ненавижу мужчин", но сделали только хуже

Во Франции призвали запретить публикацию книги писательницы и феминистки Полин Арманж “Я ненавижу мужчин”.

Но это пошло изданию только на пользу: его продажи резко выросли, пишет The Guardian.

"Я ненавижу мужчин" – это феминистически-сатирический памфлет на 80 страниц, в котором автор исследует, достаточно ли у женщин оснований ненавидеть мужчин? Книга “защищает мизандрию [ненависть к мужчинам] как способ создания условий для сестринства”, как указано в предисловии.

Советник министра по вопросам гендерного равенства Франции Ральф Зурмели обвинил издателя в “подстрекательстве к ненависти на почве гендера”, напомнив, что это уголовно наказуемо.

А публикацию книги, которую он назвал “одой мизандрии”, настоятельно рекомендовал прекратить во избежание негативных последствий.

Так, в августе, когда книга вышла впервые, было продано всего 400 экземпляров, а после конфликта с властями с полок смели еще 2500 экземпляров.

Более того, книгу должно напечатать более крупное издательство, название которого пока не раскрывается.

мужчины.

Феминистки.

Мизандрия.

Джерело матеріала
loader
loader