![Члена Координационного совета обвинили в призывах к захвату власти](https://thumbor.my.ua/bP6foyGjeNYlbL1rJUbgcIeG2pE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F4bbef8641d07bb066398f4c9e9adbd06.jpg)
Члена Координационного совета обвинили в призывах к захвату власти
![Члена Координационного совета обвинили в призывах к захвату власти](https://thumbor.my.ua/MrqM5FI0_jjmp29Wi-Ay4rhym4Q=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F4bbef8641d07bb066398f4c9e9adbd06.jpg)
Белорусские силовики предъявили обвинение адвокату Максиму Знаку. В ответ он высказал несогласие и объявил голодовку.
В Беларуси члена президиума Координационного совета оппозиции Максима Знака обвинили в публичных призывах к захвату власти или к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности. Об этом сообщил его адвокат Дмитрий Лаевский в пятницу, 18 сентября.
"Адвокату и члену президиума Координационного совета Максиму Знаку предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 361 ("Призывы к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь") Уголовного кодекса", - сказал Лаевский.
В знак протеста против обвинений Знак объявил голодовку. По словам Лаевского, Знак считает, что в Беларуси не работают правовые механизмы защиты прав и свобод личности, и в условиях СИЗО Знак не видит других способов борьбы.
Напомним, что в Беларуси силовики ищут людей, бравших детей на протесты. Такие семьи будут проверять на "возможное семейное неблагополучие". Объявлено уже 140 подобных предупреждений.
Непризнание и закрытие границ. События в Беларуси
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)