![Взрыв бензовоза в Нигерии: 28 жертв](https://thumbor.my.ua/RfWUyN7hPg1MaH9E-9n4i5BA5_Q=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F5616c2d56b7b114f94999f73657ffa05.jpg)
Взрыв бензовоза в Нигерии: 28 жертв
Трагедия произошла неподалеку от автозаправочной станции на шоссе Локоджа-Заряги в штате Коги.
Взрыв бензовоза и вспыхнувший следом пожар в нигерийском городе Локоджа привел к гибели 28 человек. Об этом сообщил американский телеканал CNN со ссылкой на представителя агентства по безопасности дорожного движения страны Биси Казима.
Трагедия произошла неподалеку от автозаправочной станции на шоссе Локоджа-Заряги в штате Коги. По словам Казима, среди погибших есть дети.
Это не первая авария бензовозов в Нигерии, где сырая нефть часто перевозится автотранспортом.
Взрыв бензовоза в центральной части Нигерии в 2019 году стал причиной гибели не менее 50 человек, еще 100 человек получили ранения.
Как сообщалось ранее, в крупнейшем нигерийском штате Нигер вооруженные грабители напали на банк. В результате были убиты 11 человек.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)