/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F38%2F49467f0b7b241d8be8965d3588c0c0ab.jpg)
На Киевщине предотвратили похищение дочери блогера с целью выкупа
Правоохранители инсценировали похищение дочери блогера, за возвращение которой злоумышленники должны были получить 200 тысяч долларов США.
21 октября в селе Белогородка Киевской области полицейские задержали членов группировки во время получения средств.
Об этом информирует пресс-центр МВД.
"Полицейские получили информацию, что неизвестные планируют похитить малолетнего ребенка с целью получения выкупа и подыскивают для этого исполнителя.
Также установлено, что они планируют совершить и разбойное нападение на конвертационный центр", - говорится в сообщении.
Следователи открыли уголовное производство по ч.
1 ст.
14 ч.
3 ст.
146 (подготовка к похищению человека) и ч.
1 ст.
14 ч.
4 ст.
187 (подготовка к разбойному нападению) Уголовного кодекса Украины.
Полицейские начали оперативно-розыскные и следственные действия и установили злоумышленников.
Установлено, что они тщательно готовились к совершению преступления, в частности арендовали дом, в котором планировали удерживать ребенка.
Чтобы предупредить похищение малолетнего ребенка, правоохранители сообщили родителям о преступных намерениях фигурантов и инсценировали похищение.
Фигурантов задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
Проводятся санкционированные обыски по месту жительства фигурантов и обустройства конвертационного центра.
Решается вопрос о сообщении им о подозрении и избрании меры пресечения.

