
В Киеве на взятке задержали прокурора и оперуполномоченного полиции
В Киеве на взятке в 10 тысяч долларов погорел прокурор и оперуполномоченный полиции.
За эти деньги, они должны были снять арест с квартиры, передает Face.
задержан прокурор Киевской местной прокуратуры № 8 и оперуполномоченный Департамента защиты интересов общества и государства Нацполиции Украины во время получения неправомерной выгоды (ч.
3 ст.
368 УК Украины)”, — сказано в сообщении пресс-службы Офиса Генерального прокурора.
По данным следствия, должностные лица получили 10 тысяч долларов США взятки от владельца квартиры, правомерность приобретения которой проверяется во время досудебного расследования в уголовном производстве.
Отмечается, что за эти средства они должны были принять меры для отмены наложенного на жилье ареста, а также не создавать препятствий владению, пользованию и распоряжению имуществом в будущем.
После получения второй части неправомерной выгоды прокурора и полицейского задержали правоохранители.
Решаются вопросы сообщение задержанным о подозрении, избрании меры пресечения и отстранении их от занимаемых должностей.

У Стамбулі досі фіксують серію підземних поштовхів після сильного землетрусу

В селі Слобідка Обухівського району загинув 19-річний мотоцикліст врізавшись в електроопору

Батьків теж вбила Росія, сестра – у лікарні: ким був 17-річний загиблий внаслідок удару по Києву

Гендерна рівність у грабіжників: у Харкові затримали жінку за скоєння розбійного нападу
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F133%2F9f23358d40dca68c1d8e71cffd2724d6.jpg)
В селі Петранка 17-річний мотоцикліст з 15-річним пасажиром врізався у металевий забор
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F133%2F22303bfaa5ac89fdcce4293fd2f18a41.jpg)
Пʼяний водій лекговика Volvo збив 16-річного мотоцикліста та втік сховавши машину в полі
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F133%2F39861bad91c42f7afdd6dfcf48088833.jpg)