![В Беларуси на воскресных протестах задержали более 500 человек - МВД](https://thumbor.my.ua/3x_Lp-elrlBcbEP1DVWy2w2o6zc=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F6c9614909f9d67b88d9d37694962d51d.jpg)
В Беларуси на воскресных протестах задержали более 500 человек - МВД
Во время протестных акций, которые прошли 26 октября в Беларуси, милиция задержала 523 человека.
«Всего вчера за нарушение законодательства о массовых мероприятиях задержано 523 человека (из них в Минске – 160)», - сказали в МВД.
В ведомстве отметили, что до рассмотрения в суде дел по административным правонарушениям в места содержания задержанных водворены 352 человека.
В МВД добавили, что в воскресенье в различных населенных пунктах страны прошли 19 протестных акций.
Ранее правозащитники заявили, что на воскресной акции протеста в Минске и других городах Беларуси проходят задержания активистов, в том числе журналистов.
По состоянию на 02.00 правозащитники уже установили имена 290 задержанных.
Как сообщал Укринформ, в Беларуси продолжаются массовые протесты против фальсификации результатов президентских выборов 9 августа, на которых победителем был объявлен Александр Лукашенко.
26 октября лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская объявила о начале общенациональной забастовки в Беларуси.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)