/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F0428a7675d15ec4db368f04cd4c6c355.png)
В Тбилиси против протестующих вновь применили водометы
Об этом сообщает Sputnik Грузия, передает Укринформ.
Акция несогласных с итогами парламентских выборов продолжалась более 13 часов.
Как сообщалось, оппозиционные политики и их сторонники сегодня собрались перед зданием парламента Грузии на проспекте Руставели в Тбилиси с требованием провести повторные парламентские выборы.
Отказываясь принимать свои парламентские мандаты, оппозиционные политики требуют провести свободные и честные повторные выборы, освободить председателя ЦИК Тамара Жванию и обеспечить честный состав избирательных комиссий, а также освободить всех политических задержанных.
В Грузии 31 октября состоялись очередные парламентские выборы. Правящая партия «Грузинская мечта» получила на парламентских выборах 48,15% голосов по пропорциональной системе, а оппозиционный блок «ЕНД - Сила в единстве» - 27,13%. В общем в парламент десятого созыва проходят семь партий и два блока.
Оппозиция заявила о «тотальной фальсификации» итогов парламентских выборов в Грузии и анонсировала перманентные акции протеста до тех пор, пока в стране не будут назначено досрочное голосование.

