/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F234fb6a76f6b810554ede81d145c1b2a.jpg)
В Харькове появился новый свидетель ДТП на "островке безопасности" - полиция
Об этом, передает Укринформ, сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области.
Как рассказал начальник отдела расследования преступлений в сфере транспорта следственного управления ГУНП в Харьковской области Александр Умников, при работе с видеозаписями выяснилось, что одновременно с транспортным средством задержанного, который передвигался по проспекту Науки в направлении улицы Бакулина, в средней полосе движения следовал автомобиль "Volkswagen Jetta". На перекрестке проспекта Науки и улицы Бакулина водитель начал совершать маневр налево в левую полосу движения, где ехал "Volkswagen Passat", после чего и произошла авария.
В настоящее время установлен водитель автомобиля "Volkswagen Jetta". Это харьковчанин 1998 года рождения. Он допрошен в данном уголовном производстве в качестве свидетеля. Сейчас его автомобиль изъят, осмотрен и помещен на специальную площадку ГУНП в Харьковской области.
Установить, причастен ли водитель автомобиля "Volkswagen Jetta" к указанной аварии, возможно лишь после проведения следователями соответствующих следственных действий, а также экспертных исследований (комплексной автотехнической и фоноскопической экспертиз).
Как сообщал Укринформ, 7 ноября на перекрестке проспекта Науки и улицы Космической в Харькове 22-летний водитель автомобиля«Volkswagen» совершил наезд на группу пешеходов, которые находились на "островке безопасности" в ожидании зеленого света светофора.
Трое пострадавших, среди которых 10-летний мальчик, были доставлены в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой помощи.
9 ноября Киевский райсуд Харькова арестовал подозреваемого - это гражданин Египта - с правом внесения залога в размере 10 млн 510 тыс. грн. На суде подозреваемый заявил, что его "подрезала" другая иномарка, что стало причиной ДТП.
В настоящее время продолжается досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины с санкцией и тюремного заключения на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

