Карантин выходного дня: В Харькове с нарушениями продолжают работу рынки
Карантин выходного дня: В Харькове с нарушениями продолжают работу рынки

Карантин выходного дня: В Харькове с нарушениями продолжают работу рынки

В Украине введен карантин выходного дня, впрочем, в нескольких городах уже выявлены нарушения.

Так, харьковский рынок “Барабашово”, на котором в субботу и воскресенье должны бы продавать только продукты, работает в обычном режиме.

Накануне, пишут местные СМИ, администрация рынка сообщила, что “Барабашово” переходит на новый график работы из-за карантина выходного дня.

Его работу в будни продлили на два часа, а в выходные рынок должен был работать только в режиме склада.

Но уже сегодня, 14 ноября, местный Telegram-канал “BEXA Харьков” опубликовал видео, где видно, что рынок обслуживает клиентов как и обычно, до введения карантина выходного дня.

Кадры свидетельствуют, что на рынке продают одежду, обувь, аксессуары.

Впрочем, некоторые контейнеры все же закрыты.

“Рынок Барабашово не работает.

Почти не работает”, – сказано в комментарии к видео.

Видео с харьковского рынка можно посмотреть по этой ссылке.

“Одни пишут, что рынок закрыт и присылают фото, как продавцы курят сигареты выходного дня, другие присылают фото что все открыто… Так что, если вы планировали купить новогодний свитер с ёлкой и оленями, вероятность что зря съездите на рынок очень велика”, – сказано в сообщении.

Местное издание “Медиа группа Обьектив” сообщает, что кафе и магазины непродовольственных товаров в Харькове сегодня не работают, они все же придерживаются карантина выходного дня.

Но, журналисты утверждают, что продолжают работать офисные центры, хоть и неофициально.

Напомним, в Софийском соборе на период нового карантина, в субботу и воскресенье, отменили все богослужения.

Джерело матеріала
loader
loader