В Киеве хотят построить четвертую линию метро под Днепром
В Киеве хотят построить четвертую линию метро под Днепром

В Киеве хотят построить четвертую линию метро под Днепром

В Киеве планируют построить четвертую линию метро, продлить существующие три, а также проложить тоннель под рекой Днепр.

Об этом указывается в разработанном проекте нового генерального плана столицы, который презентовали на сайте КП “Киевгенплан”.

В документах представлены схемы с новой инфраструктурой, которую намерены возвести до конца 2040 года.

Среди прочего указывается новая линия метрополитена – Подольско-Вигуровская.

Она будет начинаться от Троещины (на улице М.

Цветаевой) и протянется до центрального железнодорожного вокзала, а уже затем – на Жуляны.

Через Днепр могут проложить тоннель под водой.

Его хотят построить от Днепровского района к Героев Днепра на Оболони.

Также в Генплане указывается, что в течение 20 лет “красную” ветку подземки продлят до Новобеличи, Сырецко-Печерскую увеличат в обоих направлениях, а Оболонско-Теремковскую – продлят дальше на юг.

Сейчас продолжается строительство Подольского мостового перехода, который включает в себя нижний эстакадный уровень для линии с тремя эстакадными станциями.

Джерело матеріала
loader
loader