/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fb8106d5e624c3fc13da8f9f02aeed377.jpg)
В школе на Харьковщине отравились 37 учеников
В Харьковской области зафиксировано массовое отравление среди воспитанников одного учебного заведения. В городе Дергачи заболело 37 учеников.
У всех детей установлен диагноз острая кишечная инфекция. Сейчас они проходят лечение дома. Учебное заведение продолжает работать в обычном режиме.
— Сейчас специалисты выясняют причины, факторы и пути передачи инфекции, — сообщила глава Харьковского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Любовь Махота.
В школе будут проверять состояние воды и продуктов питания. Причину отравления могут озвучить в течение в течение недели.
Читайте: В Коломые от отравления пострадали уже более 190 человек
Отравление грибами в Одесской области
В Одесской области ребенок упал в кому из-за отравления грибами. 9-летнюю девочку вместе с матерью госпитализировали в больницу из-за употребления грибов.
Из-за сложной ситуации ребенка забрали в медицинское учреждение в Киеве.

