В Торонто и округе Пил вводится карантин из-за вспышки Covid-19
В Торонто и округе Пил вводится карантин из-за вспышки Covid-19

В Торонто и округе Пил вводится карантин из-за вспышки Covid-19

Власти Торонто (Канада) с понедельника, 23 ноября, вводят 28-дневный локдаун из-за резкого ухудшения ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Аналогичная норма коснется и округа Пил. Об этом сообщает глава региона Даг Форд. Об этом в пятницу, 20 ноября, сообщает CBC.

Новые меры подразумевают полное закрытие спортивных и досуговых центров, казино, парикмахерских, салонов красоты. Кафе и рестораны смогут продавать еду только навынос.

Остаются открытыми школы, аптеки и продуктовые магазины. Между тем, торговым центрам и другим магазинам предписано перейти на доставку товаров или позволить их забирать покупателям после онлайн-покупок с улицы.

На улице можно будет собираться в группы не более 10 человек, таким же количеством ограничено единовременное число прихожан в религиозных учреждениях, на похоронах и на свадьбах.

Населению настоятельно рекомендовано без особой необходимости не выходить на улицу и отказаться от общения с родными и друзьями. При этом нарушителям положений локдауна грозит штраф в размере 750 канадских долларов.

"Это необходимо, чтобы предотвратить худший сценарий развития событий", - пояснил Даг Форд. 

По данным сайта Worldometers Канада находится на 31-м месте по количеству выявленных случаев Covid-19. С начала карантина инфицировано более 320 тыс. 719 человек, из которых более более 11 тыс. - летальные.

Теги за темою
Карантин Канада
Джерело матеріала
loader
loader