
Аваков попросил Италию передать Украине избыток вакцин от COVID-19
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обратился к министру иностранных дел и международного сотрудничества Итальянской Республики Луиджи Ди Майо с просьбой рассмотреть возможность передачи Украине избыточного количества вакцин от COVID-19. Об этом сообщает МВД.
"Арсен Аваков ... обратился к своему итальянскому коллеге с просьбой рассмотреть возможность передачи Украине, если это позволит развитие эпидемиологической ситуации в Италии, избыточного количества вакцин, поступление которых ожидается Италией вскоре в пределах квоты Европейского Союза", - говорится в сообщении.
Отмечается, что министр иностранных дел и международного сотрудничества Итальянской Республики Луиджи Ди Майо заверил, что соответствующий запрос украинской стороны, который также поступил к внешнеполитическому ведомству Италии в ноте украинского Посольства, будет рассмотрен в качестве приоритетного.

Китайські науковці випробували неядерну водневу бомбу

Участь військ КНДР у війні проти України є окремим актом агресії — Мамедов

"Навіщо чекати до 8 травня?". Сибіга відреагував на запропоноване Путіним "перемир'я"

Кобахідзе пофантазував про готовність Грузії до вступу в ЄС до 2030 року

"Якщо Росія дійсно хоче..." В Україні відповіли, чи готов Київ піти на "нове перемирʼя" Путіна

Угорщина не відмовиться від зв’язків з Китаєм попри відносини зі США
