С Кернесом пришли проститься около 110 тысяч харьковчан – полиция
С Кернесом пришли проститься около 110 тысяч харьковчан – полиция

С Кернесом пришли проститься около 110 тысяч харьковчан – полиция

Кернеса похоронили 23 декабря в Харькове / фото УНИАН, Андрей Мариенко

В церемонии прощания с мэром Харькова Геннадием Кернесом, которая состоялась сегодня в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета, приняли участие около 110 тысяч жителей города.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

«По данным Главного управления Национальной полиции в Харьковской области, с мэром Харькова пришли проститься около 110 тыс. жителей города», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в связи с большим количеством людей панихиду, которая началась в 09:00, продлили почти на час – до 14:00. Очередь желающих попрощаться с городским головой растянулась от оперного театра до станции метро «Университет».

Мэра похоронили на городском кладбище №2, на Аллее почетных граждан.

Смерть Геннадия Кернеса

  • 17 декабря стало известно, что переизбранный мэр Харькова Геннадий Кернес умер от осложнений коронавирусной инфекции. 
  • Полномочия городского головы Харькова переходят к секретарю мэрии.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Автор: Светлана Макринская

Джерело матеріала
loader
loader