/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F248%2Fdebea2ef40b86e357761a862cb792bd8.jpg)
Скандал в Португалии: 16 охотников убили 540 животных и опубликовали их фото
В центре Португалии, на территории охотничьей зоны недалеко от Лиссабона, 16 охотников убили 540 оленей и диких кабанов и опубликовали в соцсети соответствующие фото.
Об этом 24 декабря сообщило издание Correio da Manhа.
Отмечается, что охота на отдельных животных в упомянутой зоне разрешена, однако охотники нарушили условия договора, уничтожив большинство местной популяции.
👮🏻♂️Portugal investigará a morte de 540 veados e xabarís 🦌🐗 a mans de 16 cazadores españois en Azambuja, Lisboa.
Segundo as primeiras investigacións os animais foron acurralados nunha finca e masacrados.
Logo, pendurárono todo nas redes sociais para indignación dos portugueses pic.
— Alberto Mancebo (@Alberto.
Mancebo) December 22, 2020.
Isto aconteceu aqui perto da minha casa, na Quinta da Torre Bela.
500 animais abatidos e milhares de arvores deitadas abaixo!.
O mais engraçado é a IRA não fazer nada em relação a isto e nem os canais televisivos passarem esta vergonha.
Tudo por causas financeiras!!.
Tristezas 😡 pic.
— Wolfy 🐺 (@joaocardosoofb) December 20, 2020.
Что было ранее.
Шуфрич попал в скандал из-за убийства носорогов и леопарда.
Убийство на сафари исчезающих видов животных считается не просто плохим тоном, но и всецело осуждается в мире.
Выступающая за запрет спортивной охоты международная организация в конце декабря прошлого года опубликовала фото украинского политика Нестора Шуфрича с убитыми африканскими зверями.
Причем, указывается, что нардеп от «Оппозиционной платформы – За жизнь» стал рекордсменом по убийству животных разных видов.
Отмечается, что Нестор Шуфрич отстреливал носорогов в Африке в 2013 году.
В организации подчеркнули, что украинский политик является «первым и единственным охотником», которому удалось убить представителей трех подвидов черного носорога.
Помимо этих редких животных политик на фото изображен с мертвыми бурой гиеной, антилопами гну и орикс, а также леопардом.
В пресс-службе нардепа подтвердили оригинальность фото.
Но считают подачу информации некорректной.
Депутат был в Африке в июле 2013 года, а охота якобы велась «с разрешения уполномоченных на это национальным правительством органов».
«Предметом отстрела был самец не репродуктивного возраста, агрессивного характера, который подлежал отстрелу», – уверяют в окружении Шуфрича.
По словам самого нардепа, «предметом его охотничьего интереса являлись, исключительно, самцы зрелого возраста, потерявшие способность давать потомство и представляющие опасность как для более молодых самцов, так и для местных жителей в округе».
То есть, Шуфрич называет себя санитаром саванн.
После лета 2013-го политик якобы больше не участвовал в сафари на том континенте.
#Ukraine How to sum up the life of deputy Nestor #Shufrych?.
Elected 9 times.
Current Chair of the #Zelinsky Freedom of Expression Committee.
Yanukovych’s last support in 2014 ….
Qualified pro-Russian but hunting here with Thormahlen and Cochran Safaris from the USA pic.
— Tigrenlion (@tigrenlion) 28 декабря 2019 г.

