/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F36ccfb03885780aa643f9be8cc6e2262.jpg)
В Чернигове остановились все троллейбусы из-за обледенения проводов
"В новых троллейбусах автоматика выключалась сразу, а машины старого образца частично смогли выехать, однако, через некоторое время остановились. Толщина льда - более 2-3 мм", - сказал на совещании в городском совете начальник Черниговского троллейбусного управления Руслан Емец.
Когда движение троллейбусов восстановят, в ЧТУ не знают, поскольку обледенелыми весь день остаются как провода, так и деревья. К тому же опять идет дождь.
Проехав город из одного конца в другой, корреспондент агентства не увидела на улицах ни одного троллейбуса, даже на конечной остановке одного из маршрутов.
В Чернигове из-за обледенения проводов стоят все троллейбусы / Фото: Наталья Потапчук, Укринформ
Черниговцы передвигаются пешком, автобусами и маршрутками, которые из-за форс-мажорных обстоятельств не отказываются брать даже стоячих пассажиров. На тротуарах в Чернигове сегодня тоже гололедица.

