/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F27%2Fe8d43176356cd1a5f0fb679b7749ee32.jpg)
Сутки в ООС: За минувшие сутки было зафиксировано девять нарушений режима прекращения огня
За минувшие сутки в Зоне ООС было зафиксировано девять нарушений режима прекращения огня. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.
Большинство обстрелов осуществлено в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток".
"На Приазовье, недалеко от Водяного противник четыре раза открывал огонь в сторону украинских позиций из разного вооружения: минометов 120-го калибра, автоматических, станковых противотанковых и подствольных гранатометов и крупнокалиберных пулеметов", - говорится в сообщении.
В районе населенного пункта Водяное, что возле Донецка, враг несколько раз вел огонь как из гранатометов, так и из стрелкового оружия. Такое же вооружение противник использовал и вблизи Талаковки.
Вместе с тем в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" боевики дважды проявляли вооруженную активность неподалеку Южного. Здесь враг открыл провокационный предупредительный огонь из стрелкового оружия и гранатомета в направлении, где проводились ремонтные работы по восстановлению водоснабжения на участке водопровода "Горловка—Торецк". Среди наших воинов боевых потерь нет.
С начала текущих суток, 9 января, в районе проведения операции Объединенных сил наблюдается тишина. Нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

