![Трамп объявил чрезвычайную ситуацию в Вашингтоне в связи с запланированной инаугурацией Байдена](https://thumbor.my.ua/tKMOM2kUx1WhvVQFidD2tmS8AsU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F27%2F573762edc4763099d384327c200f5074.jpg)
Трамп объявил чрезвычайную ситуацию в Вашингтоне в связи с запланированной инаугурацией Байдена
Президент США Дональд Трамп объявил с 11 по 24 января чрезвычайную ситуацию в Вашингтоне, округ Колумбия, в связи с предстоящей инаугурацией Джо Байдена. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.
Трамп уполномочил Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям (FEMA) при министерстве внутренних дел определять, мобилизовать и предоставлять по своему усмотрению оборудование и ресурсы, необходимые для смягчения последствий чрезвычайной ситуации.
Чрезвычайные меры защиты, ограниченные прямой федеральной помощью, будут обеспечиваться за счет федерального финансирования на 100 %.
Администратор Федерального агентства при министерстве внутренних дел Пит Гейнор назначил Томаса Дж. Фарджионе координатором федеральных операций по восстановлению пострадавшего района.
Напомним, ранее Федеральное бюро расследований США предупредило о планируемых вооруженных протестах в Вашингтоне и всех 50 штатах страны до инаугурации Джо Байдена.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)