/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F38%2Ffa3ea85371caf43342afbada0515defb.jpg)
Как только в России узнали, что Навальный врозвращается, сразу начали его "искать"
В то время, как российский оппозиционер Алексей Навальный собирается вернуться в Россию, там его объявили в розыск.
Об этом сообщают телеграм-канал Mash и РБК.
Mash опубликовал копию постановления начальника Федеральной службы исполнения наказаний по Москве Сергея Мороза о том, что он объявляет Навального в розыск как приговоренного к 3,5 года тюрьмы условно.
Мороз пишет, что Навальный "злостно уклоняется от контроля" и "местоположение осужденного неизвестно".
Адвокат Навального Вадим Кобзев подтвердил РБК, что оппозиционера объявили в федеральный розыск. "Да, это действительно так", — сказал он, комментируя информацию Mash.
Он предположил, что объявление в розыск "никак не отразится" на решении Навального вернуться в Россию.
"В данном случае окончание испытательного срока не имеет решающего значения. Они могли это сделать и после. В этом свете, неожиданностью это никакой не является", — отметил Кобзев.

