Прокуратура РФ предупредила о «последствиях» для тех, кто встретит Навального в аэропорту
Прокуратура РФ предупредила о «последствиях» для тех, кто встретит Навального в аэропорту

Прокуратура РФ предупредила о «последствиях» для тех, кто встретит Навального в аэропорту

Прокуратура Москвы предупредила о "последствиях" из-за призывов к участию в несогласованной массовой акции в аэропорту "Внуково" 17 января, куда из Германии должен прилететь оппозиционер Алексей Навальный.

Об этом сообщает сайт прокуратуры Москвы, передает Укринформ.

"Мероприятие с органами исполнительной власти города Москвы в установленном законом порядке не согласовано. 15 января 2021 года в целях недопущения возможных нарушений закона при проведении публичных мероприятий пятнадцати лицам, призывавшим к участию в публичном мероприятии, вынесены предостережения о недопустимости нарушения закона", - говорится в сообщении.

Там также напомнили, что "организация несогласованного публичного мероприятия, так и участие в нем, влекут установленную законодательством ответственность".

Напомним: ранее в социальных сетях активисты разместили объявление с призывом к участию 17 января 2021 года в публичном мероприятии в аэропорту "Внуково", цель которого — встретить оппозиционера.

Как сообщалось, 20 августа 2020 года Навальному стало плохо в самолете, когда он возвращался из Томска в Москву. Авиалайнер совершил вынужденную посадку в аэропорту Омска. Оппозиционер в состоянии комы был доставлен в реанимацию местной больницы, а через два дня его отправили в Берлин.

Немецкие эксперты обнаружили в организме Навального следы отравления нервно-паралитическим веществом группы "Новичок". Лаборатории Германии, Франции и Швеции, а также эксперты Организации по запрещению химического оружия подтвердили факт отравления.

В декабре авторы совместного расследования The Insider, Bellingcat и CNN с участием Der Spiegel пришли к выводу, что покушение на Навального совершила в Томске спецгруппа из восьми оперативников ФСБ из секретного подразделения ведомства, действовавших под прикрытием Института криминалистики ФСБ.

Теги за темою
Росія Прокуратура
Джерело матеріала
loader
loader