![В Донецкой области следователь требовал 140 тысяч гривень взятки](https://thumbor.my.ua/BUf4RENFGu3SvhC5mLxZqHbmwwE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F00d5988c00617c30026bc1da26585327.jpg)
В Донецкой области следователь требовал 140 тысяч гривень взятки
В Донецкой области следователь и бывший сотрудник полиции разоблачены на получении 140 тыс. грн взятки, которую они требовали за непривлечение мужчины к уголовной ответственности по факту ДТП.
Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.
Досудебным расследованием установлено, что в январе 28-летний следователь следственного управления вместе с 42-летним бывшим работником Марьинского отделения полиции Волновахского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области вымогали у жителя г. Угледар неправомерную выгоду.
"За 140 тыс. грн сообщники пообещали не привлекать мужчину к уголовной ответственности по факту дорожно-транспортного происшествия", - говорится в сообщении.
При получении взятки в Мариуполе злоумышленники были разоблачены и задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.
![фото facebook.com/don.gp.gov.ua](https://thumbor.my.ua/gVihjv_lXDK5SF5em-iQn4aoZ-0=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F5ea3913895dabc1b2034593ff3bc9f43.jpg)
Досудебное расследование продолжается. Решается вопрос о сообщении правонарушителям о подозрении по ч. 3 ст. 368 (вымогательство и получение неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.
Вас также могут заинтересовать новости
- Группа карманников пыталась подкупить начальника полиции Киевского вокзала (фото, видео)
- В столице на вымогательстве 250 тысяч гривень попались полицейские
- В Киеве на взятке задержали трех полицейских (фото)
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram
Автор: Светлана Макринская
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)