/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fc3e4e48e5b2ee379f39be431a5173632.jpg)
На Николаевщине из-за непогоды - пробки из десятков грузовиков
Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области в Фейсбуке, передает Укринформ.
«На Николаевщине в результате непогоды затруднено движение транспорта на автодорогах области. По состоянию на 9:00 28 января наиболее проблемные участки зафиксированы на автомобильной дороге Н-24 Благовещенское-Николаев в районе пгт Александровка Вознесенского района (здесь произошел затор из более чем ста грузовых автомобилей) и в районе с. Мигия Первомайского района на трассе М-13 Кропивницкий-Платоново (на г. Кишинев)», - говорится в сообщении.
Спасатели также отмечают, что на данный момент на подъемах М-13 собралось более 50 грузовых автомобилей, поэтому все еще есть ограничение движения.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F07f868f4daa009d155b1bc6b90d1b7bb.jpg)
Для расчистки снежных заносов на этой трассе со стороны Одесской области от ГСЧС привлечена тяжелая инженерная техника от Специального центра быстрого реагирования ГСЧС Украины.
Также затруднен проезд к населенным пунктам по дорогам местного значения.
Всего для ликвидации последствий погодных условий пожарно-спасательные подразделения привлекались 14 раз в Вознесенском, Первомайском, Новоодесском, Веселиновском, Доманевском, Братском, Врадиевском районах. Из снежных заносов, с проблемных участков дорог эвакуировано 37 грузовых автомобилей, 5 легковушек, две кареты скорой медицинской помощи и микроавтобус. Оказана помощь 58 лицам, в том числе ребенку.
ГСЧС призывает владельцев транспортных средств воздержаться от путешествий на автомобилях.

