На оккупированном Донбассе повышают тарифы на воду, тепло и электроэнергию
На оккупированном Донбассе повышают тарифы на воду, тепло и электроэнергию

На оккупированном Донбассе повышают тарифы на воду, тепло и электроэнергию

Российская оккупационная администрация в Донецкой области (так называемая "ДНР") повышает с 1 февраля тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения.

Как сообщает Укринформ, об этом сообщают подконтрольные оккупантам пропагандистские ресурсы.

"Планируется с 1 февраля поднять тарифы на 20% на водоснабжение, тепловую энергию, горячую воду, услуги по содержанию жилья и вывоз бытовых отходов. На 30% на электроэнергию, на газ – 16%, услуга водоотведения – 11%, услуга отопления – 13%", - заявил так называемый "руководитель республиканской службы по тарифам" Александр Алипов.

Ожидается, что сумма квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг после повышения тарифов, которые оккупационная администрация собирает с населения на подконтрольной территории, может увеличиться в среднем на 17%.

Предыдущее повышение тарифов российская оккупационная администрация в Донецкой области осуществляла в 2019 году.

Ранее о росте цен за коммунальные услуги и на продукты в оккупированном Донецке сообщал журналист, член украинской делегации в ТКГ Сергей Гармаш. По его словам, жители Донецка не смогут путем протеста отстоять свои права, так как "против "освободителей" с автоматами в руках сильно не помитингуешь".

Теги за темою
ОРДЛО Бойовики
Джерело матеріала
loader
loader