/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F634ac13cfd6daad0ff35a5e9f977e88b.jpg)
СБУ пресекла деятельность банд, организовавших каналы нелегальной миграции
Служба безопасности Украины блокировала в разных регионах страны трех организованных групп, причастных к созданию каналов нелегальной миграции.
Отмечается, что в Черновицкой области разоблачены три организатора группировки, которая специализировалась на незаконной переправке иностранцев в страны ЕС вне установленных пунктов пропуска.
Стоимость «услуги» по перемещению нелегалов через государственную границу составляла 3,5 тысячи долларов с человека.
Уголовное производство открыто по ч.
3 ст.
332 (организация незаконной переправки лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины.
В Харьковской и Сумской областях правоохранители блокировали деятельность двух группировок, организовавших каналы нелегальной миграции из РФ и в обратном направлении.
Трое жителей Харьковской области в течение года через собственные связи среди криминалитета подыскивали желающих нелегально пересечь российско-украинскую границу.
«По оперативной информации, «клиентами» злоумышленников были иностранцы, которые находятся в стране нелегально, представители криминальных кругов, подозреваемые в совершении преступлений в Украине и за рубежом.
Стоимость «трансфера» составляла 1,5 тысячи долларов с человека», - говорится в сообщении.
В Сумской области к организации трафика нелегальной миграции причастны трое граждан Украины и их сообщники - несколько граждан России.
В Сумской области трое граждан Украины и их сообщники – несколько граждан России подыскивали «клиентов» по обе стороны границы и переправляли их вне установленных пунктов пропуска, через участки «зеленой» границы.
«Таким образом граждане «обходили» карантинные ограничения на пересечение границы, у некоторых из них также были проблемы с документами», - сообщили в СБУ.
Уголовное производство открыто по ч.
3 ст.
332 (организация незаконной переправки лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины.
ua в Telegram.

