Samsung Exynos с графикой AMD Radeon опередил Apple A14 Bionic в тестах GPU
Samsung Exynos с графикой AMD Radeon опередил Apple A14 Bionic в тестах GPU

Samsung Exynos с графикой AMD Radeon опередил Apple A14 Bionic в тестах GPU

Летом 2019 года Samsung Electronics и AMD объявили о начале стратегического партнёрства в области компьютерной графики, в частности использования архитектуры RDNA в однокристальных системах Samsung Exynos.

Свежая «утечка» нового процессора Exynos с графикой Radeon демонстрирует превосходство над Apple A14 Bionic в графических тестах GFXBench.

К представленной информации стоит относится с долей скептицизма, так как отсутствуют какие-либо весомые доказательства.

Тем не менее, наши коллеги с Tom’s Hardware считают утечку достойной внимания.

Безымянная SoC Samsung Exynos оказался примерно на 25–100% быстрее, чем топовый A14 Bionic в составе смартфона Apple i.

Phone 12 Pro.

Для удобства восприятия результаты сведены в таблицу.

Сцена GFXBench.

Samsung Exynos с графикой Radeon.

Apple Bionic A14 (i.

Phone 12 Pro).

Manhattan 3.1.

181,8 fps.

146,4 fps.

Aztek Normal.

138,25 fps.

79,8 fps.

Aztek High School.

58 fps.

30,5 fps.

Согласно первоначальных планов, Samsung Electronics и AMD обещали выпустить первые SoC с графикой Radeon в 2021 году.

Samsung долгие годы сильно отставал в графическом компоненте от своих конкурентов, а кооперация с AMD может кардинально улучшить данный вопрос.

Tom's Hardware.

Джерело матеріала
loader
loader