Украина, тратящая более 100 млн евро на катера, имеет более 19 млн бедняков
Украина, тратящая более 100 млн евро на катера, имеет более 19 млн бедняков

Украина, тратящая более 100 млн евро на катера, имеет более 19 млн бедняков

По итогам прошлого года уровень бедности в Украине вырос до 50%. Бедняками являются около 19 миллионов граждан. Об этом на заседании согласительного совета в понедельник, 1 февраля, заявила вице-спикер Верховной Рады Елена Кондратюк, ссылаясь на исследования международных организаций, передает .

"По данным многих международных организаций, уровень бедности в Украине вырос до 50%, за чертой бедности находится около 19 млн украинцев. Поэтому Верховная Рада должна поставить перед правительством задачу срочно утвердить стратегию и комплекс мер по борьбе с бедностью в Украине до 2030 года", - сказала Кондратюк.

Она напомнила, что в соответствии с целями ООН Украина обязалась сократить уровень бедности к 2030 году в четыре раза, ликвидировав крайний уровень бедности.

Ранее сообщалось, что по прогнозам ООН, коронавирус станет причиной бедности более девяти миллионов украинцев.



Джерело матеріала
loader
loader