/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F144%2F4c2bbe7ccce051cc7e46d68e294c3ffc.jpg)
У Alaïa новый креативный директор: Правая рука Рафа Симонса
Питер Мюллер, правая рука Рафа Симонса в Jil Sander, Dior и Calvin Klein, станет креативным директором Alaïa. Об этом сообщает WWD.
Бельгийский дизайнер станет преемником основателя модного дома Аззедина Алайи, который умер три года назад. Первую коллекцию Питер представит осенью, в сезоне весна/лето – 2022. Сейчас коллекции создает команда дизайнеров, работавших еще с Аззедином.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F144%2F165054b34df5f001219d1c921f5d2000.jpg)
"Его назначение открывает важную главу для нашего дома, поскольку мы вместе стремимся сохранить ценности и особый стиль Alaïa в будущем", – сказала директор бренда Мирьям Серрано. Она отметила “выдающийся технический талант и преданностью своему делу, острый взгляд на конструкцию и чувство вневременной красоты” Питера.
"Всегда опережающий свое время и открытый для всех искусств и культур, Аззедин Алайя был и остается моим источником вдохновения", – сказал Питер, добавив, что работа в модном доме для него "настоящая мечта".
Питер изучал дизайн и архитектуру в Брюсселе, а свою карьеру начал в бренде Рафа Симонса. Он продолжал сотрудничать с дизайнером и в других брендах, которые он возглавлял. Когда Раф ушел в Calvin Klein, Мюллер стал креативным директором Raf Simons.
Модный дом Alaïa принадлежит компании Richemont, которая также владеет Chloé и AZ Factory, брендом Альбера Эльбаза. Неделей ранее дизайнер представил свою первую коллекцию за последние шесть лет. А вот Chloé ожидает дебют Габриэлы Херст уже в марте 2021 года.
Смотрите также: Красивые и влюбленные: Что рассказали Тина Кунаки и Венсан Кассель в интервью Madame Figaro.

