За ночь с улиц Киева вывезли более трех тысяч тонн снега
За ночь с улиц Киева вывезли более трех тысяч тонн снега

За ночь с улиц Киева вывезли более трех тысяч тонн снега

Из-за снегопада 441 единица спецтехники убирала Киев ночью, сейчас количество спецтехники увеличено до 472 единиц.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба КК "Киевавтодор" в Фейсбуке.

"Ночью дорожники продолжили очищать Киев от снега. Около часа ночи начался новый снегопад. Поэтому, все, что было расчищено, быстро начало заметать. Чистим дороги и тротуары повторно. Ночью была задействована 441 единица спецтехники и 251 работник в составе 40 бригад по ручной уборке", - отмечается в сообщении.

За ночь с улиц Киева вывезли более трех тысяч тонн снега - Фото 1 За ночь с улиц Киева вывезли более 3 тыс. тонн снега / Фото: Киевавтодор

Сейчас количество техники увеличено до 472 единиц. А также привлечено более 500 работников в составах бригад по ручной уборке.

Вместе с усиленной очисткой города, продолжаются работы по вывозу снега. За ночь вывезено более 3 тыс. тонн. Работали и мобильные снегоплавильные комплексы.

Водителей просят воздержаться от поездок на личных авто. Уменьшение нагрузки, в частности, на автомобильный трафик, позволит коммунальным службам максимально эффективно бороться с последствиями непогоды.

Чтобы дорожная техника могла беспрепятственно почистить город, в Киевавтодоре просят не оставлять машины на обочинах, крайних полосах дорог и тротуарах.

Как сообщалось, почти на всей территории Украины ожидается снег, в некоторых регионах с дождем, температура 2-7 ° мороза.

Теги за темою
Київ
Джерело матеріала
loader
loader