/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fcf0d19414e7703a624fa6ec06970f60f.jpg)
В Японии появится министр по одиночеству
В Японии создадут должность для человека, который возглавит борьбу с одиночеством и изоляцией в стране.
Соответствующее поручение дал премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга, пишет Nikkei.
По решению премьера, должность займет министр по делам восстановления жизнедеятельности регионов Тэцуси Сакамото. Он будет совмещать работу на двух постах.
«Из-за распространения коронавируса выросло число самоубийств среди женщин. Я хочу, чтобы вы определили проблемы и приняли комплексные меры», - отметил Суга, обращаясь к Сакамото.
Сакамото также должен отслеживать состояние детской бедности в стране, а также координировать помощь пожилым.
Министр по одиночеству
Стоит отметить, что подобная должность министра по одиночеству уже есть в Великобритании. Ее учредила экс-глава британского правительства Тереза Мэй в 2017 году.
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram
Автор: УНИАН

