![В Польше задержали украинца, девять раз менявшего фамилию](https://thumbor.my.ua/gP9o6ph0JDN2JIXXhHZipjIHZ4Q=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fe32dc2bc5820e82dfc1cf5afa8e8f9e1.jpg)
В Польше задержали украинца, девять раз менявшего фамилию
Мужчина использовал разные фамилии чтобы избежать ареста. Мужчину разыскивали как местные правоохранители, так и Интерпол.
В Польше пограничники задержали 58-летнего гражданина Украины, который пользовался девятью разными фамилиями и имел поддельные польские документы. Об этом в понедельник, 15 февраля, сообщает Польское радио.
Отмечается, что задержание произошло в городе Костшин-над-Одрой в Любуском воеводстве на западе Польши. Суд арестовал задержанного на три месяца.
При этом украинец признал свою вину и дал объяснение: он использовал девять различных фамилий, когда его признали нежелательным лицом в Польше.
Его разыскивал Интерпол, а также районный суд в Томашув-Любельском для отбытия 88 дней заключения за налоговые преступления.
Ранее сообщалось, что в Польше грузины и украинцы устроили поножовщину. Причиной драки стало сведение счетов между мужчинами, возможно, по национальному признаку.
Ранее в польском городе Катовице погиб 55-летний гражданин Украины. Он сорвался со строительных лесов и ударился головой. Чтобы госпитализировать пострадавшего с 11 этажа, понадобилось два часа. Мужчина умер в больнице.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)