![Нельзя сдержать слез: в Черновцах "копы" осуществили последнюю мечту умирающего ребенка, видео](https://thumbor.my.ua/cdqMEY_OePhKoD-i0W0vnKqgbhM=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F28%2F0986167749cb798c7d32e0e094f92442.png)
Нельзя сдержать слез: в Черновцах "копы" осуществили последнюю мечту умирающего ребенка, видео
В Черновцах полицейские осуществили мечту умирающего от рака мозга 10-летнего Саши Андрейчука, который мечтал стать одним из них.
Об этом рассказывает "Шпальта".
Врачи уже не могут помочь ребенку, лечение остановлено. Сколько времени осталось у мальчика точно неизвестно, но его очень мало.
Волонтер Марта Левченко рассказала, что мальчик уже не говорит и половина его тела парализована. Но он все же общается с окружающими.
"Он пишет пальчиками на гаджете. Мы его спросили, о чем он мечтает, что его сделало бы счастливым и заставило бы улыбнуться. Он ответил одним словом: "Полиция". Полицейские - его кумиры. Он сказал, что обязательно станет одним из них, когда вырастет", - говорит она.
Волонтер рассказала об этом в соцсетях и получила отклик сотен полицейских со всей страны. Мальчику сшили специальную именную форму со спецжетоном. А 15 февраля, около 80 правоохранителей из Черновицкой и Ивано-Франковской областей пришли в гости к мальчику и сделали ему сюрприз.
Саша ни о чем не знал и в окно увидел своих кумиров. Ему вручили форму и жетон, после чего вывезли на улицу. Там правоохранители встретили его аплодисментами и провели церемонию посвящения в свои ряды. Затем мальчик выбрал авто, на котором совершил свое первое настоящее патрулирование.
Напомним, 4 февраля отмечался Всемирный день борьбы с раком. "Апостроф" рассказывал о знаменитостях, которым удалось одолеть эту болезнь.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)