/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2Fa775b2214097111c5b68e790b639d376.jpg)
ЕКА открыло набор в космонавты для людей с инвалидностью
Европейское космическое агентство (ЕКА) открыло набор на должность астронавтов для людей с инвалидностью.
Об этом говорится в сообщении на сайте организации.
Как отметили в ЕКА, агентство набирает кандидатов с повреждениями ног (к примеру, из-за ампутации или врожденных нарушений), в том числе людей с отсутствием стопы либо с отсутствием одной или двух ног ниже колена, а также с разной длиной нижних конечностей.
Подать заявку на новый отбор астронавтов можно с 31 марта до 28 мая 2021 года, а результаты станут известны в октябре 2022 года.
Все соискатели должны быть гражданами государств-членов агентства, а также иметь не менее трех лет профессионального опыта и свободно владеть английским языком.
У каждого претендента также должно быть не менее трех лет профессионального опыта и свободный английский.
ua в Telegram.

