/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fb25d943b94d133a7cf9ba67f243abc28.jpg)
Рада не смогла ввести штрафы поставщикам комуслуг
Законопроектом предлагается ввести для поставщиков комуслуг штрафы в десятикратном размере при завышении стоимости услуг.
Верховная Рада на заседании в пятницу, 19 февраля, отправила на доработку законопроект №3097, которым вводятся штрафы для поставщиков коммунальных услуг за завышенные суммы в платежках. Это решение поддержали 247 нардепов.
Документ предусматривает, что в случае доказательства судом или во внесудебном порядке неправдивых данных в платежках коммунальщикам придется возместить незаконные начисления в десятикратном размере.
Отметим, задолженность населения по уплате за жилищно-коммунальные услуги на конец декабря составила 73,6 млрд гривен, что на 7,5 млрд гривен больше, чем месяцем ранее (66,1 млрд гривен).
В НКРЭКУ предлагают провести ревизию коммунальных долгов.

