В Нидерландах снова прошли «карантинные» протесты
В Нидерландах снова прошли «карантинные» протесты

В Нидерландах снова прошли «карантинные» протесты

В Амстердаме и Леувардене прошли акции протестов против мер, введенных в Нидерландах из-за распространения коронавируса.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа в Гааге со ссылкой на NOS.

"В Амстердаме и Леувардене люди собрались на протест, который назвали" выпить кофе ". На демонстрацию против коронавирусных ограничений призвали через социальные сети", - говорится в сообщении.

Отмечается, что местную власть о проведении акций митингующие не сообщали.

В центре Амстердама на протест собрались около 14 тысяч человек. Полиция призвала соблюдать дистанцию. Впоследствии митинг разогнали правоохранители.

Laatste nieuws uit Amsterdam: Koffiedrinken lijkt Spontaan verder te gaan in het Vondelpark!😁😁🌞🌡 pic.twitter.com/wjOtHJveXJ

— Ajaxfriend❌❌❌ (@ajaxfriend) February 21, 2021

В центре Леувардена собралось несколько сотен человек, которые также не соблюдали дистанцию ​​и были без масок.

Как сообщал Укринформ, в Нидерландахпосле введения с 23 января комендантского часа начались антикарантинные протесты. Акции проходили в нескольких городах и привели к беспорядкам.

Вместе с правоохранителями патрулировать улицы городов начали волонтеры и футбольные фанаты, чтобы положить конец ночным беспорядкам и ограблениям магазинов во время протестов.

Фото: NOS

Теги за темою
Коронавірус Карантин Нідерланди
Джерело матеріала
loader
loader