/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fdd69d4472a853f19288ac3b7969afd00.jpg)
В РФ умерла от голода молодая украинская писательница - СМИ
Аделина Шелдон, уродженка Одессы, известна как автор книги Венценосные из саги, посвященной французской королевской семье.
На юго-западе российской столицы в квартире обнаружено истощенное тело 20-летней писательницы-украинки Аделины Шелдон. Об этом в среду, 24 февраля, сообщила газета МК.
Отмечается, что о трагедии в полицию заявил хозяин квартиры, в которой девушка жила уже год. По его словам, последний раз он общался с умершей 4 февраля. Спустя две недели девушка перестала отвечать на звонки и сообщения, и арендодатель решил съездить к ней.
Правоохранители следов насильственной смерти на теле Аделины не обнаружили. Они предпожили, что девушка изнуряла себя сухим голоданием. На это указывало почти полное отсутствие еды в квартире, а также записи в дневнике о таком виде диеты.
По данным газеты, Аделина Шелдон родилась в Одессе. С 15 лет училась в Эдинбургском университете по специальности Бизнес и экономика. Являлась автором первой книги Венценосные из саги, посвященной французской королевской семье XVII-XVIII веков.
Как сообщалось, в Египте во время отдыха погибла гражданка Украины из Ровно. Женщина утонула во время подводного плавания с трубкой и маской.
Ранее, в январе, украинка выпала из окна дома в итальянской Вероне. Основной версией причины гибели женщины указывалось самоубийство.

