/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fcc27464d93d55536eb7d0c3d7be50d28.jpg)
Возле Луганского боец ВСУ подорвался на противопехотной мине
Как передает Укринформ, об этом сообщает ОТГ "Север" в Фейсбуке.
"Сегодня, 27 февраля, недалеко от населенного пункта Луганское, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки« Север », в результате подрыва на противопехотной осколочной мине натяжного действия (ПОМ-2) получил ранение военнослужащийиз состава Объединенных сил", - говорится в сообщении.
Воину оперативно оказали медицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение.
На месте происшествия работает руководящий состав воинской части и рабочая группа военной службы правопорядка. Обстоятельства выясняются.
Как сообщал Укринформ со ссылкой на пресс-центр штаба Объединенных сил, 26 февраля возле Водяного получили ранения шесть военнослужащих ВСУ, трое воинов - боевое травмирование. Вблизи Марьинки и Лебединского в результате вражеского обстрела еще один украинский защитник получил пулевое ранение. А неподалеку от Невельского в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве также получил осколочные ранения военнослужащий из состава Объединенных сил.

