/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Ffe43c4c9bdb5875c829a8844fb5ac2fa.jpg)
Италия вновь ужесточит карантин
В Италии министр здравоохранения Роберто Сперанса подписал постановление, которым ужесточил действующие ограничения, введенные для борьбы с коронавирусом.
Как сообщает ANSA, регионы Ломбардия и Пьемонт, в частности города Милан и Турин, с 1 марта в классификации зон риска будут обозначаться как «оранжевые». В эту же категорию будет включена область Марке.
Регионы Молизе и Базиликата будут обозначаться как «красные» зоны.
Среди ограничительных мер указаны закрытие баров и ресторанов, а также ограничение на передвижение граждан, включая запрет на выезд из городов.
В регионах, которые помечены как «красные», школы перейдут на онлайн-обучение.
В Италии зафиксировали 2,9 миллионов случаев заражения коронавирусом. От последствий заболевания умерли более 97 тысяч человек.

