На Виннитчине во второй раз за неделю усилили карантин
На Виннитчине во второй раз за неделю усилили карантин

На Виннитчине во второй раз за неделю усилили карантин

Школьников отправили на дистанционное обучение, а все плановые госпитализации и операции запретили.

В Винницкой области второй раз за неделю усилили карантин - в частности, с 3 марта всех школьников перевели на дистанционное обучение, а плановые операции и госпитализации запретили. Об этом со ссылкой на областную комиссию ТЭБ и ЧС сообщает Винницкая ОГА во вторник, 2 марта.

"Принято решение рекомендовать органам управления образованием территориальных общин, владельцам / основателям совместно с руководителями учреждений дошкольного, общего среднего, профессионального (профессионально-технического), (за исключением Высшего профессионального училища Львовского государственного университета безопасности жизнедеятельности (г. Винница), профессионального перед высшим, высшего и внешкольного образования всех типов и форм собственности перевести на дистанционную форму обучения 1-4 классы учреждений общего среднего образования с 3 марта 2021", - сказано в сообщении.

Отметим, что 25 февраля в области на дистанционную форму обучения перевели только учеников 5-11 классов.

Кроме того, с 3 марта запрещено проведение плановых операций и плановых госпитализаций и консультирование поликлиник государственных и коммунальных учреждений здравоохранения, кроме разрешенных в установленном порядке.

Также предусмотрено усиление проверок соблюдения санитарного законодательства, противоэпидемических мероприятий во время карантина в общественном транспорте, заведениях общественного питания и развлекательных заведениях области.

Напомним, что в Украине за сутки более 5000 случаев коронавируса. Самая сложная ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Ивано-Франковской, Винницкой и Черновицкой областях.

Также сообщалось, что в Киеве почти полтысячи новых случаев COVID-19. За сутки в больницы столицы доставили почти 70 пациентов с коронавирусом. Десять человек скончались от COVID-19.

Теги за темою
Коронавірус Коронавірус в Україні
Джерело матеріала
loader
loader