![Экс-депутат Госдумы рассказал о работе агентов Кремля в Украине](https://thumbor.my.ua/pYvZVHHDZwOxuK4IJARJz97Lqxs=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F5ed393becdece2efe44931f4f499c103.jpg)
Экс-депутат Госдумы рассказал о работе агентов Кремля в Украине
По мнению бывшего депутата Госдумы РФ Ильи Пономарева, украинскими политиками крайне легко манипулировать - чем и занимаются агенты Кремля.
![Илья Пономарев](https://thumbor.my.ua/JTeFYsmxqAKhEWZ0SfhyBiHl2gg=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F02c0c5d3bef0b10722e6747e610843fe.jpg)
Громадное количество политиков в Украине торгуют либо желают торговать интересами своей страны. И в этом большая проблема украинской политической элиты, которая наполнена агентами Кремля и агентами российского влияния. Об этом в интервью порталу Апостроф заявил бывший депутат Госдумы РФ Илья Пономарев.
"В Украине очень много российских агентов, присутствующих в Верховной Раде, в высших эшелонах власти. Они занимаются исключительно собственными интересами и ими очень легко манипулировать ‒ начиная от предыдущего президента и заканчивая народными депутатами. К примеру, Порошенко готов играть в определенный симбиоз с Медведчуком. Не потому, что он агент Кремля, нет, он ненавидит Кремль. Но конкретные интересы его политической силы для него стоят выше в его личной шкале приоритетов ", ‒ сказал он.
Пономарев утверждает, что результатами такого симбиоза стала возможность без проблем работать несколько лет телеканалам пророссийского направления и остальные предоставленные Виктору Медведчуку преференции ‒ к примеру, пресловутый трубопровод "Самара-Западное направление".
"Порошенко оценил, что есть политик, с которым ему не делить избирателей, которого легко "демонизировать". Ему было выгодно, чтобы Медведчук был и были договорняки", ‒ подытожил Пономарев.
Читайте такжеЗаписные патриоты на вакцине солидаризовались с "агентами Кремля"
Смотреть с 31:30
Напомним, ранее сообщалось:
- Развал России более чем вероятен, причем из-за последствий правления президента Владимира Путина.
- Однако такой сценарий крайне не выгоден остальным странам, тем более – соседней Украине, пояснил экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)