![В Бельгии поезд протаранил фуру: погиб водитель-украинец](https://thumbor.my.ua/OLC7yexO_xlAfxjXHMBmogAF7vg=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Ff83af8ec21f90ca4b30c5966b800aed8.png)
В Бельгии поезд протаранил фуру: погиб водитель-украинец
В бельгийском городе Дудзеле произошло ДТП с участием водителя-украинца. Об этом сообщает местная газета Nieuwsblad.be.
Авария произошла поздно вечером 3 марта. Груженная фура под управлением 55-летнего украинца выехала на железнодорожный переезд, когда ее на полном ходу протаранил товарный поезд. Наш соотечественник погиб на месте аварии.
Как сообщает СМИ, в момент аварии был густой туман, поэтому водитель грузовика мог не увидеть запрещающий сигнал светофора на железнодорожном переезде, не оборудованном шлагбаумом.
На место ДТП прибыли спасатели, медики и экстренные службы экстренной помощи. Власти опасались, что товарняк мог перевозить опасные или горючие вещества.
Газеты пишут, что авария привела к огромному материальному ущербу. На фуре с прицепом перевозили микроавтобусы, которые разбросало по железнодорожным путям. Опоры и линии электропередач в радиусе нескольких десятков метров были снесены.
Напомним, что аварии на железнодорожных путях случаются почти ежедневно. 3 февраля "Подробности" писали об аварии в Донецкой области, где электричка протаранила легковой автомобиль с двумя людьми в салоне.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)