/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fa267954d5a31056e3827f052a11056f5.jpg)
В Мюнхене неизвестным веществом облили могилу Степана Бандеры
Об этом в Твиттере сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник.
"И снова дерзкий акт вандализма на могиле Степана Бандеры в Мюнхене. Отвратительные мерзавцы облили ее неизвестным веществом. Призываем полицию найти и наказать виновных", - написал дипломат.
І знову зухвалий акт вандалізму на могилі Степана Бандери у Мюнхені 😡
— Andrij Melnyk (@MelnykAndrij) March 7, 2021
Огидні покидьки облили її невідомою речовиною
Закликаєм 🇩🇪поліцію знайти і покарати винних ‼️
Який сором, що демонізацією С.Бандери займається не лише московська пропаганда, а й поважні німецькі історики pic.twitter.com/kOFpIBUAIi
Это не первое надругательство над могилой одного из лидеров Организации украинских националистов, идеолога и теоретика украинского националистического движения XX века.
Как сообщал Укринформ, 15 октября 2018 года в Мюнхене прокремлевский пропагандист Грэм Филлипс сорвал флаги с могилы лидера ОУН Степана Бандеры и прикрепил к могильному кресту баннер с надписью "Здесь похоронен украинский нацист Степан Бандера". Соответствующее видео Филлипс опубликовал в YouTube.
Грэм Филлипс - британец, журналистские материалы которого приобрели известность во время Евромайдана и конфликта на востоке Украины. В частности, он известен пропагандистскими сюжетами российских телеканалов Russia Today и "Звезда", в которых выражает поддержку боевикам на Донбассе. В 2014 году украинские власти его задержали, но по настоянию британского посольства отпустили.

