/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F99520613c61364a36223dd5fad4f0ee6.jpg)
В столице Японии официально начался сезон цветения сакуры
Метеорологическое управление Японии объявило о начале сезона цветения сакуры в Токио.
Об этом сообщает NHK, передает Укринформ.
Отмечается, что в воскресенье представители Метеорологического управления убедились, что на эталонном дереве в синтоистском святилище Ясукуни в центральной части Токио раскрылись по меньшей мере пять цветков.
«Объявление поступило на 12 дней раньше, чем в среднем - точно так же, как в прошлом году, что является самым ранним началом цветения с тех пор, как стали вести учет в 1953 году», - говорится в сообщении.
По прогнозам синоптиков, добавляет NHK, цветение сакуры, по всей вероятности, начнется ранее, чем обычно, во многих западных и восточных районах Японии.
Как сообщал Укринформ, в центре Мукачево в начале январе расцвела "шальная" сакура, которая ежегодно распускает цветы зимой.

