Кравченко продлил действие карантина на линии разграничения
Кравченко продлил действие карантина на линии разграничения

Кравченко продлил действие карантина на линии разграничения

Пресс-центр Объединенных сил рассказал, что командующий Операцией ОС (вообще это Владимир Кравченко, однако его имя в сообщении не указано) своим приказом продлил действие карантинных ограничений из-за коронавируса.

Срок, на который они установлены, также не указан.

В то же время карантин на Донбассе напрямую связан с ситуацией в стране в целом: «Ограничительные меры введены на основании соответствующих актов Кабинета Министров Украины и будут действовать в определенный ими срок».

Характер ограничений не поменялся.

Прибывающим из ОРДЛО обязательно измеряется температура.

На контрольных пунктах въезда-выезда все должны быть в масках или респираторах и соблюдать социальную дистанцию.

Граждане Украины, следующие на свободную территорию, должны согласиться на самоизоляцию с единым электронным сервисом «Дома», либо пройти обсервацию в больничных учреждениях.

Иностранцам для пересечения линии разграничения надо иметь страховой полис.

Тест дает результат на протяжении 15 минут.

Главный врач Станично-Луганского центра первичной медико-санитарной помощи Светлана Семененко сообщила, что те, у кого найдут коронавирус, будут подписывать медицинскую декларацию с местными врачами.

Возможно, это означает, что инфицированных будут госпитализировать в местную больницу.

Подпишитесь на новости.

Джерело матеріала
loader
loader