Правоохранители заблокировали канал контрабандной переправки наркотиков из Украины в ОРДЛО.
Злоумышленников задержали в Харьковской, Днепропетровской и Одесской областях.
По предварительным данным стало известно, что организаторы группировки организовали наркотрафик на Донбасс.
Злоумышленники скрывали запрещенные вещества в детских игрушках и колясках, после чего передавали под видом бытовых посылок водителям микроавтобусов, которые осуществляют нерегулярные пассажирские перевозки.
Наркотические вещества вывозили в РФ через пункты пропуска «Гоптовка» Харьковской области и «Меловое» Луганской области.
Они попадали в ОРДЛО через временно неподконтрольные участка госграницы.
Во время обыскных мероприятий правоохранители обнаружили и изьяли подготовленную к продаже партию метадона (стоимостью более четыре млн гривен по ценам черного рынка) и незарегистрированное оружие.
По данному факту открыто уголовное дело по ст.
305 и ст.
Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.
Как мы писали ранее, что в Кировоградской области правоохранители заблокировали деятельность группировки, которая организовала нелегальное производство и сбыт нефтепродуктов.
ua в Telegram.