/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F6d8a3d49ab5317f323279d5a6731a4bf.jpg)
В Киеве изменили правила проезда в транспорте: подробности
Во время усиления карантиннных ограничений транспорт в Киеве курсирует с ограничениями.
Столица ограничила число пассажиров в транспорте - разрешалось заполненность только 50% сидячих мест.
С 26 марта эти правила немного ослабили.
Об этом в пятницу, 26 марта, сообщает «Киевпастранс».
Теперь общественный транспорт в Киеве может перевозить больше пассажиров.
Согласно решению постоянной комиссии КГГА по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, общественный транспорт будет перевозить пассажиров, даже если все сидячие места будут заняты.
Однако их суммарное количество не должно превышать половину от общей вместимости транспортного средства.
В настоящее время разрешается заполнять салон не на 50% сидячих мест, а на 50% от общей пассажировместимости транспорта.
Обязательным остается наличие маски и соблюдение дистанции.
Ограничения «красной зоны» начали действовать в Киеве с 20 марта.
Уже почти неделю в столице закрыты кафе и рестораны, ТРЦ, магазины, работников рекомендовано перевести на дистанционную работу.
Школьники сейчас на каникулах, а уже с понедельника, 29 марта, младшая школа вернется за парты, а ученики 5-11 классов будут учиться дистанционно.
Однако продолжают работать детские сады.
Также работают продуктовые магазины, аптеки, банки, АЗС, почтовые отделения.
По предварительной записи можно воспользоваться услугами салонов красоты, парикмахерских, барбершопов.

