Авария Интерсити: в Укрзализныце показали, как поднимают вагоны
Авария Интерсити: в Укрзализныце показали, как поднимают вагоны

Авария Интерсити: в Укрзализныце показали, как поднимают вагоны

На станции Славгород, где сошел с рельсов скоростной поезд Киев - Запорожье, работают специалисты Укрзализныци, специалисты Hyundai Rotem, а также задействован специальный рельсовый кран.

Об этом Укрзализныця сообщила на своей странице в Фейсбуке, передает Укринформ.

"Главный вагон (на фото) уже на колесах, каркас во время подъема не поврежден: для этого пришлось изучать схемы разгрузки Hyundai после доставки из Южной Кореи", - говорится в посте.

По информации Укрзализныци, уже поднято 8 (из 9) вагонов. Кроме специалистов железной дороги привлечены специалисты Hyundai Rotem, которые на месте событий следят за минимизацией повреждений и подготовкой к скорейшему восстановлению вагонов. Еще 1 вагон будет поднят с помощью специального рельсового крана.

Завершение работ планируется до 21:00, после этого - полное восстановление пути и следования без задержек.

Как сообщалось, полиция открыла уголовное производство по факту аварии скоростного поезда "Интерсити" вблизи Запорожья.

29 марта во время движения с рельсов сошли шесть вагоне поезда "Интерсити" № 732 сообщения Киев - Запорожье. Во время инцидента в вагонах находились 88 пассажиров.

Теги за темою
Укрзалізниця Запоріжжя
Джерело матеріала
loader
loader